Lunes 27 de Febrero de 2017
Siguenos en:
INICIO CLUB HISTORIA CRÓNICAS FORO NOTICIAS

INFORMACIÓN DE LA PRÓXIMA JORNADA
AFICIONADO 19ª Jornada
Equipación CD La Virgen CD La Virgen Veguellina CF Equipación Veguellina CF
Dia: Domingo 26/2/17 Hora: 16:30
Campo: Los Dominicos
Localidad: La Virgen del Camino Provincia: León
Hora salida: 15:00 Desplazamiento: Van en coches
JUVENIL A 18ª Jornada
Equipación CD Peñaranda CD Peñaranda Veguellina CF Equipación Veguellina CF
Dia: Sábado 25/2/17 Hora: 16:30
Campo: Luis García García
Localidad: Peñaranda de Bracamonte Provincia: Salamanca
Hora salida de autobús: 9:45 Número de autobús:
CADETE 15ª Jornada
Equipación CD La Bañeza CD La Bañeza Veguellina CF Equipación Veguellina CF
Dia: Sábado 25/2/17 Hora: 15:00
Campo: Requejo de la Vega
Localidad: La Bañeza Provincia: León
Hora salida: 13:30 Desplazamiento: Van en coches
INFANTIL A 15ª Jornada
Equipación CD La Bañeza CD La Bañeza Veguellina CF Equipación Veguellina CF
Dia: Sábado 25/2/17 Hora: 16:50
Campo: Requejo de la Vega
Localidad: La Bañeza Provincia: León
Hora salida: 15:30 Desplazamiento: Van en coches
BENJAMÍN B 11ª Jornada
Equipación CD Real Aero Club CD Real Aero Club Veguellina CF Equipación Veguellina CF
Dia: Sábado 25/2/17 Hora: 11:00
Campo: Academia de Oficiales
Localidad: La Vigen del Camino Provincia: León
Hora salida de autobús: 9:15 Número de autobús:

• Esta temporada los autobuses saldrán y regresarán en los vestuarios del Polideportivo Municipal de Veguellina.
• Deben prestar especial atención todos los equipos de Veguellina CF al color de sus equipaciones.
• No disponemos de datos sobre las segundas equipaciones del resto de los equipos.

HORARIOS DE LOS ENTRENAMIENTOS
Equipos Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Entrenador
Aficionado   19:45 21:45   19:45 21:45 19:45 21:45 Ricardo Fernández (Richi)
Juvenil   17:30 19:30   17:30 19:30 17:30 19:30 Alberto Garcia (Albertín)
Juvenil 2ª div.   19:45 21:45   19:45 21:45    
Cadetes 18:00 20:00     18:00 20:00   Gaizca Escalada
Infantil     17:30 19:45   17:30 19:45 Daniel Mateo (Dani)
Infantil B 17:30 19:45   17:30 19:45     Javier Cólera
Alevin A   17:30 19:30   17:30 19:30   Jose Angel
Alevin B   17:30 19:30     17:30 19:30 Maki y Moisés
Benjamín A   17:15 19:15   17:15 19:15   Marcos Fernández (Mini)
Benjamín B   17:15 17:15   17:15 17:15   Alicia Brimez
Prebenjamín   18:30 20::30   18:30 20:30   Core, Javi y Jose
Porteros           Rubén Iglesias (Cate)

Los cambios de horario serán avisados con antelación por los entrenadores.

Diseño:  Justel             Fotografia:  Jesúsgg