Domingo 1 de Mayo de 2016
Siguenos en:
INICIO CLUB HISTORIA CRÓNICAS FORO NOTICIAS

INFORMACIÓN DE LA PRÓXIMA JORNADA
AFICIONADO 31ª Jornada
Equipación Veguellina CF Veguellina CF CD Navega Equipación 1ª Equipación
CD Navega
Dia: Sábado 30/4/16 Hora: 17:00
Campo: Polideportivo Municipal de Veguellina
Localidad: Veguellina de Órbigo Provincia: León
JUVENIL A 28ª Jornada
Equipación Veguellina CF Veguellina CF CD Sanabria CF Equipación 1ª Equipación
CD Sanabria CF
Dia: Domingo 1/5/16 Hora: 17:00
Campo: Polideportivo Municipal de Veguellina
Localidad: Veguellina de Órbigo Provincia: León
JUVENIL B 25ª Jornada
Equipación Veguellina CF Veguellina CF CD Bosco Equipación 1ª Equipación
CD Bosco
Dia: Sábado 30/4/16 Hora: 11:00
Campo: Polideportivo Municipal de Veguellina
Localidad: Veguellina de Órbigo Provincia: León
CADETE 25ª Jornada
Equipación Veguellina CF Veguellina CF CD La Bañeza Equipación 1ª Equipación
CD La Bañeza
Dia: Domingo 1/5/16 Hora: 11:00
Campo: Polideportivo Municipal de Veguellina
Localidad: Veguellina de Órbigo Provincia: León
ALEVÍN A 26ª Jornada
Equipación CDF La Peña CDF La Peña Veguellina CF Equipación Veguellina CF
Dia: Sábado 30/4/16 Hora: 11:00
Campo: La Palomera
Localidad: León Provincia: León
Hora salida de autobús: 9:15 Número de autobús:
ALEVÍN B 24ª Jornada
Equipación Sport del Bernesga Sport del Bernesga Veguellina CF Equipación Veguellina CF
Dia: Sábado 30/4/16 Hora: 13:00
Campo: Villapresica
Localidad: Carbajal de la Legua Provincia: León
Hora salida de autobús: 11:15 Número de autobús:
BENJAMÍN A 24ª Jornada
Equipación CD Cultural CD Cultural Veguellina CF Equipación Veguellina CF
Dia: Miercoles 27/4/16 Hora: 19:00
Campo: Area Deportiva de Puente Castro
Localidad: León Provincia: León
Hora salida de autobús: 17:15 Número de autobús:
PREBENJAMÍN 24ª Jornada
Equipación CD Nuevo Recreo CD Nuevo Recreo Veguellina CF Equipación Veguellina CF
Dia: Domingo 1/5/16 Hora: 13:30
Campo: Nuevo Recreo
Localidad: Villaobispo Provincia: León
Hora salida de autobús: 11:45 Número de autobús:

• Esta temporada los autobuses saldrán y regresarán en los vestuarios del Polideportivo Municipal de Veguellina.
• Deben prestar especial atención todos los equipos de Veguellina CF al color de sus equipaciones.
• No disponemos de datos sobre las segundas equipaciones del resto de los equipos.

HORARIOS DE LOS ENTRENAMIENTOS
Equipos Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Entrenador
Aficionado   19:30 21:30   19:30 21:30 19:30 21:30 Jose Maria Izquierdo (Chema)
Juvenil   17:00 19:00   17:00 19:00 17:00 19:00 Ricardo Fernández (Richi) y Francisco Murcia (Paco)
Juvenil 2ª div.   17:00 19:00   17:00 19:00 17:00 19:00 Alberto Garcia (Albertín)
Cadetes   18:00 20:00   18:00 20:00   Gaizca Escalada y Victor Gonzalez (Viti)
Infantiles     17:30 19:45   17:30 19:45 Daniel Mateo (Dani)
Alevin A     18:00 20:00   18:00 20:00 Gaizca Escalada
Alevin B   18:00 20:00   18:00 20:00   Jose Angel
Benjamín A     18:00 20:00   18:00 20:00 Victor Gonzalez (Viti)
Benjamín B     18:00 19:30   17:30 19:00 Marcos Fernández (Mini)
Prebenjamín   15:30 19:00   15:30 19:00   Javier Cólera
Porteros   17:00 18:00   17:45 18:45 18:00 19:00 Rubén Iglesias (Cate)

Los cambios de horario serán avisados con antelación por los entrenadores.

Diseño:  Justel             Fotografia:  Jesúsgg