Lunes 23 de Octubre de 2017
Siguenos en:
INICIO CLUB HISTORIA CRÓNICAS FORO NOTICIAS

INFORMACIÓN DE LA PRÓXIMA JORNADA
AFICIONADO 6ª Jornada
Equipación Veguellina CF Veguellina CF CD La Robla Equipación 1ª Equipación
CD La Robla
Dia: Domingo 22/10/17 Hora: 16:30
Campo: Polideportivo Municipal de Veguellina
Localidad: Veguellina de Órbigo Provincia: León
JUVENIL A 6ª Jornada
Equipación Veguellina CF Veguellina CF CD Arces Equipación 1ª Equipación
CD Arces
Dia: Sábado 21/10/17 Hora: 16:00
Campo: Polideportivo Municipal de Veguellina
Localidad: Veguellina de Órbigo Provincia: León
CADETE 3ª Jornada
Equipación CD La Virgen CD La Virgen Veguellina CF Equipación Veguellina CF
Dia: Sábado 21/10/17 Hora: 11:00
Campo: Los Dominicos
Localidad: La Virgen del Camino Provincia: León
Hora salida de autobús: 9:30 Número de autobús:
INFANTIL A 6ª Jornada
Equipación Valladolid CF Valladolid CF Veguellina CF Equipación Veguellina CF
Dia: Domingo 22/10/17 Hora: 12:30
Campo: Anexos Jose Zorrila 2
Localidad: Valladolid Provincia: Valladolid
Hora salida de autobús: 8:30 Número de autobús:
INFANTIL B 3ª Jornada
Equipación CD Cultural CD Cultural Veguellina CF Equipación Veguellina CF
Dia: Sábado 21/10/17 Hora: 15:45
Campo: Area Deportiva de Puente Castro
Localidad: León Provincia: León
Hora salida de autobús: 14:00 Número de autobús:
ALEVÍN A 3ª Jornada
Equipación Veguellina CF Veguellina CF SD Ponferradina Equipación 1ª Equipación
SD Ponferradina
Dia: Domingo 22/10/17 Hora: 12:30
Campo: Polideportivo Municipal de Veguellina
Localidad: Veguellina de Órbigo Provincia: León
ALEVÍN B 3ª Jornada
Equipación UD Benavides UD Benavides Veguellina CF Equipación Veguellina CF
Dia: Sábado 21/10/17 Hora: 11:00
Campo: Municipal de Benavides
Localidad: Benavides de Órbigo Provincia: León
Hora salida: 9:30 Desplazamiento: Van en coches
BENJAMÍN A 3ª Jornada
Equipación Veguellina CF Veguellina CF SD Ponferradina Equipación 1ª Equipación
SD Ponferradina
Dia: Domingo 22/10/17 Hora: 11:00
Campo: Polideportivo Municipal de Veguellina
Localidad: Veguellina de Órbigo Provincia: León
BENJAMÍN B 3ª Jornada
Equipación CD La Virgen CD La Virgen Veguellina CF Equipación Veguellina CF
Dia: Sábado 21/10/17 Hora: 13:30
Campo: Las Piscinas
Localidad: La Virgen del Camino Provincia: León
Hora salida de autobús: 12:00 Número de autobús:
PREBENJAMÍN 3ª Jornada
Equipación Veguellina CF Veguellina CF CD La Bañeza Equipación 1ª Equipación
CD La Bañeza
Dia: Domingo 22/10/17 Hora: 16:00
Campo: Polideportivo Municipal de Veguellina
Localidad: Veguellina de Órbigo Provincia: León
PREBENJAMÍN B 3ª Jornada
Equipación Atco. Paramés Atco. Paramés Veguellina CF Equipación Veguellina CF
Dia: Sábado 21/10/17 Hora: 11:30
Campo: Municipal de Santa María del Páramo
Localidad: Santa María del Páramo Provincia: León
Hora salida: 10:00 Desplazamiento: Van en coches

• Esta temporada los autobuses saldrán y regresarán en los vestuarios del Polideportivo Municipal de Veguellina.
• Deben prestar especial atención todos los equipos de Veguellina CF al color de sus equipaciones.
• No disponemos de datos sobre las segundas equipaciones del resto de los equipos.

HORARIOS DE LOS ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 2016-17
Equipos Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Entrenador
Aficionado   19:45 21:45   19:45 21:45 19:45 21:45 Ricardo Fernández (Richi)
Juvenil   17:30 19:30   17:30 19:30 17:30 19:30 Alberto Garcia (Albertín)
Cadetes 18:00 20:00     18:00 20:00   Gaizca Escalada
Infantil     17:30 19:45   17:30 19:45 Daniel Mateo (Dani)
Infantil B 17:30 19:45   17:30 19:45     Javier Cólera
Alevin A   17:30 19:30   17:30 19:30   Jose Angel
Alevin B   17:30 19:30     17:30 19:30 Maki y Moisés
Benjamín A   17:15 19:15   17:15 19:15   Marcos Fernández (Mini)
Benjamín B   17:15 17:15   17:15 17:15   Alicia Brimez
Prebenjamín   18:30 20::30   18:30 20:30   Core, Javi y Jose
Prebenjamín B   18:30 20::30   18:30 20:30   Core, Javi y Jose
Porteros           Rubén Iglesias (Cate)

Los cambios de horario serán avisados con antelación por los entrenadores.

Diseño:  Justel             Fotografia:  Jesúsgg